skip to Main Content
Рейтинг наиболее надежных авто

Рейтинг наиболее надежных авто с пробегом

К сожалению, далеко не все могут позволить купить новенькую машину с салона, а все из–за высокой стоимости. Если не связываться с кредитными организациями, то копить придется долго. А если машина нужна здесь и сейчас? В таком случае стоит присмотрится к автомобилям с пробегом. Но выбирать первую попавшуюся не стоит. Подержанное авто – это лотерея и что бы не промахнутся с выбором стоит максимально тщательно рассмотреть все варианты.

По каким критериям определяют надежность?

Кузов авто. Он должен быть без изменений, устойчив к механическим повреждениям, без ржавчины, отлично, если кузов имеет оцинковку.

Ходовая система. Диагностировать состояние одной из наиболее уязвимой части транспортного средства, лучше в специализируемом месте. Так если приобрести авто с проблемами ходовой, придется в будущем приготовиться вложится в очень дорогостоящий ремонт.

Состоянию рабочей установки и комплектующих. Перед покупкой стоит обратить внимание на состоянии коробки (плавность переключения передач, наличие посторонних звуков), особенности мотора и его состояние.

Маневренность. Машина должна хорошо управляться, при этом быстро откликаться на выполняемое действие.

Салон. Внутри машина так же должна быть ухоженной, мало кому захочется ездить в прокуренном салоне с обтрепанной обивкой.

Список самых надежных б\у авто не старше 10 лет.

Volkswagen Polo

Volkswagen Polo. Данное авто занимает первую строчку списка исключительно в кузове седан. Сейчас модель активно выпускает Калужский автозавод. Авто разрабатывалось исключительно под особенности поездок в России (состояние дорожного полотна, климатических условий и др.). Поло имеет полностью оцинкованный кузов, производитель дает гарантию на него более 10 лет. Ходовая часть усилена за счет инновационных систем, сердце авто – двигатель в работе не капризен.

Hyundai Solaris

Hyundai Solaris. Эта модель уже долгое время считается самой надежной и непривередливой, недаром даже таксисты чаще всего приобретают ее для перевозок. Авто средней мощности, при этом потребляемое топливо сведено к минимуму, за что его ценят. Правда вариант с автоматической коробкой передач требует пристального внимания, работа трансмиссии – в Солярисе слабое место.

Chevrolet Aveo

Chevrolet Aveo. Внешне авто не блещет изысканностью, зато славится надежностью и бюджетным обслуживанием. При этом если выбрать вариант с мотором объемом в 1,8 литра можно еще похвастаться и мощностью.

Nissan Almera

Nissan Almera. Авто проверенное годами. При этом стоимость б/у (новые варианты сняты с производства) варианта более чем доступная. Лучше отдать предпочтение мотору с 1,6 литров с более чем 100 лошадиными силами.

Toyota Corolla

Toyota Corolla. Данная модель отнюдь не новинка, сейчас есть более свежие варианты, но вот похвастаться своей надежностью они по сравнению с Короллой не могут. Эта машина даже попала в известную книгу рекордов. В ней все хорошо – и практичный мотор, и надежная коробка, и отличная пропитка кузова. Спокойно пользоваться ей без вложений можно несколько десятков тысяч километров.

Ну а если вы планируете обновить свой старый автомобиль на новый, то вы сможете обратиться к нам. Мы выкупаем автомобили по высоким ценам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top