skip to Main Content
Беспроцентный кредит на авто — реальная выгода или очередная замануха

Беспроцентный кредит на авто — реальная выгода или очередная замануха

Лица, решившие приобрести личный транспорт, наверняка рассматривают такой вариант как авто в кредит без процентов. Но очень часто такое предложение не что иное как ухищрение предприимчивых продавцов. Если при стандартном кредите Вы выплачиваете, допустим, еще 15% годовых от полученной ссуды, то при беспроцентном эта сумма не фиксирована. Но это не значит, что Вы экономите, ведь существуют дополнительные комиссии за пользование кредитом.

В зависимости от банка, возможно, придется оплачивать комиссию за рассмотрение заявки на выдачу ссуды на авто. Обычно это около 1% от займа. За проверку достоверности предоставленных Вами документов многие банки требуют оплату. Плюс за выдачу кредита нередко приходится заплатить 1 -1 ,5 % от полученной суммы. Если не предусмотрена ставка по кредиту, то Вам вероятнее всего будет установлена ежемесячная комиссия, которая составит 3 -4 % и итоговая сумма в результате окажется больше годового процента, установленного по стандартной программе.

Какими могут быть условия для покупки авто в кредит без процентов:

  • первоначальный взнос, который может достигать 70% от стоимости авто;
  • маленький срок кредитования, часто составляющий всего 1-2 года;
  • автомобиль должен быть обязательно застрахован, но только в той страховой компании, которая сотрудничает с банком, предоставляющим кредит. В лучшем случае дадут на выбор несколько компаний;
  • обязательное страхование жизни заемщика.

При покупке авто в кредит без процентов обязательно взвесьте все «за» и «против» и не забудьте внимательно изучить все пункты договора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top